Rio 2016, le gare del 17 agosto in tv


Un altro giorno di gare nelle varie discipline nel programma odierno di Rio 2016. Rai2, la rete olimpica, trasmette in diretta tutte le gare che sono visibili anche su Rai Sport 1 e Rai Sport 2


 Un altro giorno di gare nelle varie discipline nel programma odierno di Rio 2016. Rai2, la rete olimpica, trasmette in diretta tutte le gare che sono visibili anche su Rai Sport 1 e Rai Sport 2 e in streaming sul sito www.rai.tv. Nelle competizioni serali sono previsti i sottotitoli.

12.30 GOLF – Primo giro (femminile)

13.30 BADMINTON – Torneo individuale, quarti di finale (maschile)

13.30 BADMINTON – Torneo di doppio, match per l’oro (misto)

14.00 CANOA SPRINT – K2 1000m, batterie (maschile)

14.00 TAEKWONDO – 49kg (femminile), 16esimi e ottavi di finale

14.00 TAEKWONDO – 58kg (maschile), 16esimi e ottavi di finale

14.16 CANOA SPRINT – C1 200m, batterie (maschile)

14.30 ATLETICA – Decathlon, 100 metri

14.37 CANOA SPRINT – K2 200m, batterie (maschile)

14.40 ATLETICA – Lancio del martello, turno di qualificazione (maschile)

14.51 CANOA SPRINT – K1 500m, batterie (femminile)

15.00 SPORT EQUESTRI – Salto ostacoli, prova a squadre (finale)

15.00 PALLAMANO – Quarti di finale 1 (maschile)

15.00 VOLLEY – Quarti di finale 1 (maschile)

15.00 LOTTA – Libera 48kg (femminile), fase ad eliminazione diretta fino alle semifinali

15.00 LOTTA – Libera 58kg (femminile), fase ad eliminazione diretta fino alle semifinali

15.00 LOTTA – Libera 69kg (femminile), fase ad eliminazione diretta fino alle semifinali

15.05 ATLETICA – 5000 metri, batterie (maschile)

15.12 CANOA SPRINT – K2 1000 metri, semifinali (maschile)

15.20 CANOA SPRINT – C1 200 metri, semifinali (maschile)

15.34 CANOA SPRINT – K2 200 metri, semifinali (maschile)

15.35 ATLETICA – Decathlon, salto in lungo

15.48 CANOA SPRINT – K1 500 metri, batterie (femminile)

15.55 ATLETICA – 800 metri, batterie (femminile)

16.00 TENNISTAVOLO – Torneo a Squadre, finale per il bronzo (maschile)

16.00 BASKET – Quarti di finale 1 (maschile)

16.50 ATLETICA – 3000m siepi, finale (maschile)

17.00 HOCKEY PRATO – Semifinali 1 (femminile)

17.15 ATLETICA – Decathlon, getto del peso

17.20 PALLANUOTO – Semifinali 1 (femminile)

18.00 CALCIO – Semifinali 1 (maschile)

18.05 VELA – 470 (maschile), medal race e assegnazione delle medaglie

18.10 PALLANUOTO – Semifinali 1 (femminile)

18.30 CICLISMO BMX – Prova in linea, seeding phase (maschile)

18.30 PALLAMANO – Quarti di finale 2 (maschile)

19.00 BOXE – 60kg, semifinali (femminile)

19.05 VELA – 470 (femminile), medal race e assegnazione delle medaglie

19.00 VOLLEY – Quarti di finale 2 (maschile)

19.30 BASKET – Quarti di finale 2 (maschile)

19.30 BOXE – 75kg, quarti di finale (femminile)

20.00 TAEKWONDO – 49kg (femminile), quarti di finale e semifinali

20.00 TAEKWONDO – 58kg (maschile), quarti di finale e semifinali

20.00 TUFFI – Piattaforma 10 metri, turno preliminare (femminile)

20.30 BOXE – 52kg, quarti di finale (maschile)

21.00 LOTTA – Libera 48kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

21.00 LOTTA – Libera 58kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

21.00 LOTTA – Libera 69kg (femminile), ripescaggi e finali per le medaglie

21.00 CALCIO – Semifinali 2(maschile)

21.30 PALLANUOTO – Semifinali 2 (femminile)

21.30 BOXE – 69kg, finale per l’oro (maschile)

22.00 PALLAMANO – Quarti di finale 3 (maschile)

22.00 HOCKEY PRATO – Semifinali 2 (femminile)

22.45 ATLETICA – Decathlon, salto in alto

23.00 VOLLEY – Quarti di finale 3 (maschile)

23.45 BASKET – Quarti di finale 3 (maschile)



0 Replies to “Rio 2016, le gare del 17 agosto in tv”

Lascia un commento

Riempi tutti i campi per lasciare un tuo commento. Il tuo indirizzo non verrà pubblicato

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*