Russia 2018 qualificazioni zona Europa, Sud America e Africa su Sky e Premium


Tutti gli incontri validi per l'ammissione ai prossimi campionati mondiali di calcio con i canali e gli orari per seguirli in diretta.

Dopo l’incontro Italia- Macedonia, continua fino al 10 ottobre, sui canali sportivi Sky e Premium la programmazione completa delle partite di Qualificazione ai Mondiali 2018 che comprendono la zona Europa e Sud America. Premium trasmette invece, le qualifiche per la zona Africa. Ecco la partite in onda sui canali sportivi della piattaforma satellitare.

Sabato 7 Ottobre

Ore 18  Bosnia-Belgio   Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 3 HD  (telecronaca Dario Massara; Diretta Gol Paolo Ciarravano)                               Svezia-Lussemburgo Sky Calcio 4 HD (telecronaca Rosario Triolo; Diretta Gol Federico Zancan) Diretta Gol Sky Sport 1               HD e Sky Calcio 1 HD

Far Oer-Lettonia (Paolo Ghisoni)Gibilterra-Estonia (Lucio Rizzica)

Ore 20.45  Bulgaria-Francia  Sky Sport 3 HD, Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 3 HD(telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol                             Andrea Marinozzi)

Bielorussia-Olanda  Sky Calcio 4 HD(telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Federico Zancan)Diretta Gol Sky Sport                  1 HD e Sky Calcio 1 HD

Andorra-Portogallo (Geri De Rosa)

Svizzera-Ungheria (Paolo Ghisoni)

Cipro-Grecia (Paolo Ciarravano)Pre e post partita ore 17.30, ore 20 e ore 22.45, con Anna Billò, Lorenzo Minotti e Riccardo Gentile)

Domenica 8 ottobre

Ore 18 Slovenia-Scozia Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD (telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Paolo Ciarravano)                      Polonia-Montenegro Sky Calcio 2 HD (telecronaca Federico Zanon; Diretta Gol Andrea Marinozzi) Diretta Gol Sky Sport1          HD e Sky Supercalcio HD

Danimarca-Romania (Rosario Triolo)

Slovacchia-Malta (Paolo Ghisoni)

Kazakistan-Armenia (Christian Giordano)

Lituania-Inghilterra (Davide Polizzi)

Ore 20.45 Germania-Azerbaigian Sky Sport 3 HD, Sky Sport Mix HD e Sky Calcio 3 HD (telecronaca Riccardo Gentile; Diretta                       Gol Paolo Ciarravano)

Norvegia-Irlanda del Nord Sky Calcio 4 HD (telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol Rosario Triolo)Diretta Gol                               Sky Sport 1 HD e Sky Calcio 1 HD

Repubblica Ceca-San Marino (Andrea Marinozzi)Pre e post partita ore 17.30, ore 20 e ore 22.45, con Anna Billò,                           Alessandro Costacurta e Paolo Condò)

Lunedi 9 ottobre

Ore 20.45          Israele-Spagna  Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD(telecronaca Riccardo Trevisani, Diretta Gol Andrea Marinozzi)

Galles-Irlanda  Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 2 HD(telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Federico                                   Zancan)Diretta Gol    Sky Sport 1 HD e Sky Supercalcio HD

Ucraina-Croazia (Dario Massara)

Serbia-Georgia (Riccardo Gentile)

Moldavia-Austria (Massimo Tecca)

Macedonia-Liechtenstein (Rosario Triolo)

Finlandia-Turchia (Geri De Rosa)

Islanda-Kosovo (Paolo Ghisoni)

Ore 23  Albania-Italia (differita) Sky Sport Mix HD (telecronaca Fabio Caressa, commento Beppe Bergomi)

Pre e post partita ore 20 e ore 22.45, con Anna Billò, Alessandro Costacurta, Luca Marchegiani e Stefano De Grandis

Martedì 10 ottobre

Ore 20.45 Portogallo-Svizzera Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD telecronaca Antonio Nucera, commento Lorenzo Minotti;                           Diretta Gol Andrea Marinozzi)

Francia-Bielorussia Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 2 HD (telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Dario Massara) Diretta Gol     Sky Sport 1 HD e Sky Supercalcio HDOlanda-Svezia (Riccardo Gentile)

Belgio-Cipro (Daniele Barone)

Lussemburgo-Bulgaria (Rosario Triolo)

Ungheria-Far Oer (Geri De Rosa)

Lettonia-Andorra (Christian Giordano)

Estonia-Bosnia (Paolo Gjhisoni)

Grecia-Gibilterra (Gaia Brunelli)

Ore 22.45     Italia-Israele (differita) Sky Sport Mix HD (telecronaca Fabio Caressa, commento Beppe Bergomi)

Pre e post partita ore 20 e ore 22.45, con Anna Billò, Beppe Berromi e Riccardo Trevisani

Qualificazioni Sud America (Conmebol)17^ giornata

Notte martedì 10- mercoledì 11 ottobre

Ore 1.30 Ecuador-Argentina Sky Sport 3 HD (telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Andrea Marinozzi)

Brasile-Cile Sky Calcio Plus HD (telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Rosario Triolo)

Uruguay-Bolivia Sky Calcio 1 HD (telecronaca Federico Zanon; Diretta Gol Dario Massara)

Perù-Colombia Sky Sport 2 HD  (telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Davide Polizzi)Diretta Gol Sky Sport 1 HD e                   Sky Supercalcio HD

Passiamo a Premium

Di seguito la programmazione di sabato 7 ottobre :

Sudafrica-Burkina Faso” in diretta su Premium Sport HD alle ore 15.00

Telecronaca: Alberto Pucci

Nigeria-Zambia” in diretta su Premium Sport HD alle ore 18.00

Telecronaca: Andrea Distaso

Capo Verde-Senegal” in differita su Premium Sport HD alle ore 21.00

Telecronaca: Matteo Gandini



0 Replies to “Russia 2018 qualificazioni zona Europa, Sud America e Africa su Sky e Premium”

Lascia un commento

Riempi tutti i campi per lasciare un tuo commento. Il tuo indirizzo non verrà pubblicato

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*