x

Connect with us

x

Sport

Champions league 2017/2018 i play off del 22 e 23 agosto su Premium

Martedì 22 e mercoledì 23 agosto, in programma il ritorno dei playoff della “Uefa Champions League”

Pubblicato

il

Martedì 22 e mercoledì 23 agosto, in programma il ritorno dei playoff della “Uefa Champions League”
Condividi su

Anche quest’anno, solo Premium garantirà la visione in diretta di tutti i match fino alla finale di Kiev, in programma il 26 maggio 2018. 

Martedì 22, lo studio “Premium Champions”, condotto da Sandro Sabatini, con Eleonora Boi, avrà come ospiti Ciro Ferrara, Christian Panucci e Graziano Cesari.

Mercoledì 23, lo studio “Premium Champions” condotto da Sandro Sabatini, con Eleonora Boi, avrà come ospiti Alessio Tacchinardi, Giovanni Galli e Graziano Cesari.

Confermato anche l’hashtag #premiumchampions, grazie al quale tutti gli appassionati potranno interagire con gli ospiti in studio e rivolgere le loro domande ai protagonisti dei match.

calcio in tv 2

Di seguito la programmazione di martedì 22 agosto:

Astana-Celtic in diretta su Premium Sport 2 HD alle ore 17.30

Telecronaca: Luca Gregorio

Nizza-Napoli in diretta su Premium Sport HD alle ore 20.45

Telecronaca: Massimo Callegari. Commento tecnico: Antonio Di Gennaro

Telecronaca tifoso: Raffaele Auriemma

Bordo campo: Francesca Benvenuti, Simone Cerrano

Diretta Champions League su Premium Sport 2 HD dalle ore 20.45

Siviglia-Istanbul Basaksehir in diretta su Premium Calcio 1 alle ore 20.45

Telecronaca: Andrea Distaso

Rijeka-Olympiacos in diretta su Premium Calcio 2 alle ore 20.45

Telecronaca: Cristiano Puccetti

Maribor-Hapoel Beer Sheva in diretta su Premium Calcio 3 alle ore 20.45

Telecronaca: Alberto Pucci

Di seguito la programmazione di mercoledì 23 agosto:

Liverpool-Hoffenheim in diretta su Premium Sport HD alle ore 20.45

Telecronaca: Pierluigi Pardo. Commento tecnico: Nando Orsi

Diretta Champions League su Premium Sport 2 HD dalle ore 20.45

Steaua Bucarest-Sporting Lisbona in diretta su Premium Calcio 1 alle ore 20.45

Telecronaca: Michele Corti

Cska Mosca-Young Boys in diretta su Premium Calcio 2 alle ore 20.45

Telecronaca: Raffaele Pappadà

Slavia Praga-Apoel in diretta su Premium Calcio 3 alle ore 20.45

Telecronaca: Giampiero Foglia Manzillo

Copenaghen-Qarabag in diretta su Premium Calcio 4 alle ore 20.45

Telecronaca: Matteo Montagna


Condividi su
Continua a leggere
Advertisement
Clicca per commentare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Advertisement

ARCHIVIO

Luglio 2022
L M M G V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Seguici su:

Maridacaterini.it è una testata giornalistica iscritta al registro della stampa del tribunale di Roma, al numero 187/2015 - P.Iva 05263700659 – Tutti i diritti riservati

Copyright © 2021 www.maridacaterini.it