x

Connect with us

x

Sport

Qualificazioni Russia 2018 su Premium Sport e Sky

Tutti i match per le qualificazioni a Russia 2018 per le zone Africa, Europa e Sud America seguiti da Premium e da Sky

Pubblicato

il

Tutti i match per le qualificazioni a Russia 2018 per le zone Africa, Europa e Sud America seguiti da Premium e da Sky
Condividi su

 Il girone africano include 20 squadre, suddivise in 5 raggruppamenti, con le prime di ogni gruppo che voleranno in Russia nel 2018.

Gli abbonati Premium potranno così assistere alle prestazioni di campioni come Aubameyang, ma anche di volti noti della nostra Serie A come il senegalese Koulibaly e livoriano Kessiè.

Di seguito la programmazione della quarta giornata su Premium Sport.

Lunedì 4 settembre

Camerun-Nigeria” in diretta  su Premium Sport 2 HD alle ore 19.00

Telecronaca: Claudio Stefanizzi

Martedì 5 settembre

“Costa D’Avorio-Gabon” in diretta su Premium Sport 2 HD alle ore 19.30

Telecronaca: Ricky Buscaglia

Burkina Faso-Senegal” in differita su Premium Sport HD alle ore 20.00

Telecronaca: Andrea Distaso

Ed ecco, invece. la partite che vengono seguite dai canali satellitari sportivi

Queste le qualificazioni per la zona Europa:

Lunedì 4 settembre

Ore 18  Armenia-Danimarca   Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 2 HD (telecronaca Massimo Tecca)

Azerbaigian-San Marino Sky Calcio 3 HD

Ore 20.45  Inghilterra-Slovacchia  Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 2 HD (telecronaca Massimo Marianella)

Germania-Norvegia  Sky Calcio 3 HD (telecronaca Riccardo Gentile)

Slovenia-Lituania (Davide Polizzi)

Scozia-Malta (Antonio Nucera)

Irlanda del Nord-Repubblica Ceca (Federico Zancan)

Montenegro-Romania (Dario Massara)

Polonia-Kazakistan (Rosario Triolo)

Martedì 5 settembre

Ore 20.45 Liechtenstein-Spagna  Sky Sport 3 HD e Sky Calcio 1 HD telecronaca Riccardo Trevisani)

Turchia-Croazia  Sky Calcio 2 HD (telecronaca Antonio Nucera)

Kosovo-Finlandia (Luca Boschetto)

Islanda-Ucraina (Massimo Tecca)

Macedonia-Albania (Riccardo Gentile)

Moldavia-Galles (Federico Zancan)

Irlanda-Serbia (Paolo Ciarravano)

Austria-Georgia (Davide Polizzi)

Ore 22.45  Italia-Israele  (differita)  Sky Sport Mix HD (telecronaca Fabio Caressa, commento Beppe Bergomi)

Ed ecco le qualificazioni per la zona Sud America (Conmebol)

16^ giornata

Martedì 5 settembre

Ore 22  Bolivia-Cile Sky Calcio 3 HD  (telecronaca Rosario Triolo)

Ore 22.30  Colombia-Brasile  Sky Sport Plus HD e Sky Calcio 4 HD  (telecronaca Massimo Marianella)

Ore 23  Ecuador-Perù  Sky Sport 3 HD e Sky Supercakcio HD  (telecronaca Paolo Redi)

Notte martedì 5-Mercoledì 6 settembre

Ore 1 Paraguay-Uruguay Sky Sport 1 HD  (telecronaca Federico Zanon)

Ore 1.30  Argentina-Venezuela  Sky Sport 3 HD  (telecronaca Andrea Marinozzi)

 


Condividi su

Romano, ma cittadino del mondo, appassionato di viaggi e sport. Lo streaming è per me indispensabile: grazie a questo strumento riesco a conciliare viaggi e lavoro. Oltre la tv amo anche il cinema classico. Colleziono libri da viaggio.

Continua a leggere
Advertisement
Clicca per commentare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Advertisement

ARCHIVIO

Agosto 2022
L M M G V S D
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Seguici su:

Maridacaterini.it è una testata giornalistica iscritta al registro della stampa del tribunale di Roma, al numero 187/2015 - P.Iva 05263700659 – Tutti i diritti riservati

Copyright © 2021 www.maridacaterini.it